Теплоносители

Большинство предприятий используют по старинке для обогрева своих помещений, а так же для поддерживания положительной температуры в специальном оборудовании обычную воду, в лучшем случае с антикоррозионными добавками. Но при плановых остановках производства или при профилактических ремонтах оборудования в зимнее время приходится производить слив системы во избежание размораживания и вновь заполнения системы водой, что влечет большие временные затраты, привлечение рабочей силы и как следствие финансовые затраты.

            Наша организация предлагает как альтернативу воде теплоносители на основе пропиленгликоля,  этиленгликоля и глицерина. В состав теплоносителей изготовленных нашей организацией, введены антикоррозионные добавки, умягчители для уплотнителей. Теплоносители изготовлены на подготовленной воде, как следствие-отсутствие солевых и кальциевых отложений в системе. Хорошие рабочие характеристики с температурой замерзания до -40ºС, что существенно сократит затраты по сливу и заполнению системы.  Гарантийный срок эксплуатации теплоносителей – 5 лет.

Различия:

- пропиленгликолевый – экологически безопасен, имеет низкую плотность.

- этиленгликолевый – умеренно токсичен, имеет низкую плотность

- глицериновый – экологически безопасен, отличается невысокой ценой, повышенная плотность – требует увеличения мощности перекачивающего оборудования до 15% .

Ваш выбор – наши рекомендации.