Высоко-температурные теплоносители

Высокотемпературные теплоносители – это специальные вещества, предназначенные для распределения тепла в инженерных системах в условиях высоких рабочих температур (максимальная температура теплоносителя может достигать +400°С). Данные продукты применяются для заливки в технологических змеевиках, системах с термомасляными котлами и теплообменниках. Они незаменимы при организации инженерных систем на крупных предприятиях, широко используются в битумном, пищевом, кровельном, лакокрасочном, асфальтном, лесоперерабатывающем, нефтехимическом производствах.

Высокотемпературные теплоносители в канистре

Компания «Новохим» предлагает качественные высокотемпературные теплоносители, обладающие отличными эксплуатационными характеристиками, долгим сроком службы и высокими показателями безопасности.

Технические характеристики высокотемпературных теплоноситлей

Параметр высокотемпературного теплоносителя
Единицы измерения Значение
Внешний вид   Кристально прозрачная жидкость  
Диэлектрическая прочность kВ ( зазор 2,5 мм) 35
Напряжение пробоя кВ 50
Диэлектрическая постоянная   2.73
Тангенс угла потерь   0.0001
Объемное сопротивление ом при 20 °C 1x1015
Вязкость СSт (мм./сек 50,0
Плотность Кг/дм. 0,960
Содержание воды ppm 50
Температура вспышки в открытом сосуде °C 300
Коэффициент расширения 1/ °C 0,00104
Теплопроводность кал/(с·см2··°C/см) 0,00036
Теплоемкость кал/г·°C 0,363
Коэффициент расширения (см3/см3·°C) 0,00104
Температура самовоспламенения °C 460

Выше приведена таблица с показателями качества высокотемпературого силиконового теплоносителя с вязкостью 50 СSт (мм./сек), в зависимости от технических характеристик оборудования и требуемых параметров работы специалисты ООО «Компании «Новохим» смогут Вам подобрать необходимый материал с требуемыми характеристиками.

У нас Вы можете приобрести высокотемпературный силиконовый теплоноситель в следующей фасовке: 10л, 50л, 200л.

Преимущества высокотемпературных теплоносителей

  • Высокотемпературные теплоносители «Новохим» производятся из качественного сырья, они нетоксичны, пожаробезопасны, полностью экологичны, отличаются химической инертностью и низким поверхностным натяжением.
  • В состав продуктов не входят бром- и хлорсодержащие соединения либо другие токсичные добавки.
  • Теплоносители совместимы с большинством твердых изоляторов, которые используются в электротехнике.
  • Вещество трудногорючее, имеет нетоксичные продукты горения.
  • В процессе эксплуатации продукт отличается стабильностью тепловых характеристик, не окисляется при работе трансформатора.
  • Минимальная и максимальная температуры функционирования теплоносителя – от -60°С до +400°С, при этом не зависимо от температуры вязкость вещества практически не изменяется.
  • Высокотемпературные теплоносители «Новохим» являются альтернативным решением, способным заменить пожароопасные и экологически опасные жидкости, а также минеральное масло.

Почему высокотемпературные теплоносители лучше минерального масла или пара?

Сравнительная характеристика применения Высокотемпературного Теплоносителя и Нефтяного масла в системах с высоким температурным рабочим режимом

ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ МАСЛО НЕФТЯННОЕ

Одним из минусов использования масляного теплоносителя является его коксуемость при высоких температурах. При этом образовавшийся кокс значительно снижает коэффициент теплопроводности материала 

Низкая склонность к образованию продуктов разложения и высокотемпературная стабильность обеспечивает более длительную, бесперебойную работу системы.

Является пожаро- и взрывоопасным продуктом

Является пожаро- и взрывбезоопасным продуктом

В отличие от пара, высокотемпературные теплоносители обеспечивают передачу большего количества тепловой энергии за меньший отрезок времени на большие расстояния. Более того, при высоких рабочих температурах давление пара поднимается до 90 бар и более, поэтому увеличиваются и общие затраты энергии при пропорционально повышающейся степени опасности. В свою очередь высокотемпературный теплоноситель способен работать при высоких температурах, оставаясь полностью безопасным, нетоксичным и сохранять низкие показатели вязкости (чего нельзя сказать о минеральном масле). Использование данного продукта экономически выгодно, рационально и эффективно.

Для получения дополнительной информации о высокотемпературных теплоносителях компании «Новохим» а также для заказа продукции свяжитесь с нами любым удобным вам образом либо по телефону +38 (057) 766-99-99.